Выплата стипендий в школе не предусмотрена.

Образовательная организация общежития/интерната не имеет..

Меры материальной поддержки учащихся

Учащимся по программам начального общего, основного общего  и среднего общего образованияпредоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатными учебниками.
  2. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении,  которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);
  3. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
  4. Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых из бюджетных средств регионов.
  5. Для учащихся 14-17  лет в период летних каникул организуется лагерь труда и отдыха дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых из бюджетных средств регионов.

Сведения о трудоустройстве выпускников 11 класса 2019 год

МКОУ « Дракинская СОШ»
Количество выпускников средней школы: 5 человек
Количество выпускников
Учебное заведение
ВГУ, биологический факультет (бюджет)
ВГУ, РГФ (коммерция)
ВГУ, фарм.ф-т (бюджет)
ВГУ, геолог.ф-т (бюджет)
2 ВГУ, физич.ф-т (бюджет)
ВГПУ, гуманит.ф-т (бюджет)
ВГТУ, строит-технолог.ф-т (коммерч.)
ВГТУ, ф-т радиотехники (бюджет)
Острогожский медицинский колледж
Воронеж, мед.колледж
армия

Сведения о трудоустройстве выпускников 9 класса 2019 год

МКОУ « Дракинская СОШ»
Количество выпускников основной школы: 25 человек

Направление трудоустройства

Количество поступивших

Лискинский транспортно-пром.т-м

Лискинский ж-д т-м

Лискинский аграрно-технол.т-м

Острогожский мед.колледж

Пересдача -сентябрь 2019 г.

Воронеж мед.колледж

Викторина «Знатоки права»

10.12.2019

В рамках недели правовых знаний учащиеся 10-11 классов приняли участие в викторине «Знатоки права»

Неделя понимания, согласия, дружбы и толерантности

15.11.2019

В рамках проведения недели толерантности в школе прошли различные мероприятия...

Неделя правовых знаний

22.11.2019

В рамках недели правовых знаний с 18 по 22 ноября в школьной библиотеке была организована выставка книг для учащихся "Закон обо мне, и мне о законе".

Выставка «Моя семейная реликвия»

08.11.2019

23 сентября в школе прошла выставка «Моя семейная реликвия». На неё школьники представили семейные альбомы и фотографии, предметы старины.