Интернет и мы

Фестиваль «Интернет и мы» снова приветствует друзей!

От создателей школьных компьютерных бригад, учительского фестиваля «PROдвижение» и организаторов регионального тура всероссийских олимпиад школьников представляем: легендарный фестиваль «Интернет и мы» снова стартует!

За время, прошедшее с прошлых фестивалей, наши участники выросли, закончили школу и успешно поступили в вузы. Многие из них связали свою жизнь с информационными технологиями в самых разных проявлениях, успешно познают и изучают этот удивительный мир ИТ.
Выросло новое поколение участников! Со своими интересами, мечтаниями и устремлениями. Мы приглашаем школьные команды к участию в фестивале. С учителями, которые помнят прошлые фестивали, и с теми, кто пришел в школу недавно. Мы ждем Вас всех – организаторов и вдохновителей ученического творчества вместе со своими командами.
Что, мы надеемся, будет неизменным в фестивале «Интернет и Мы»? Это праздничная, добрая обстановка, где стремясь к победе, участники не забывают поддержать соперника. Где стремление узнать новое и воплотить свои идеи важнее мест и призов. Хотя, конечно, и места и призы тоже будут. И обязательно будет представление команд и совместная работа команд с использованием интернет.

Что изменится в фестивале «Интернет и Мы»?

Время идет, и информации становится все больше и больше. Как никогда, становится важным умение выделить главное, рассказать о важных и сложных вещах большому количеству людей (вот где информационные технологии рулят) доступно и интересно.
Время идет, и информационные технологии все более проникают в жизнь и соединяются с разными предметными областями. Мы хотим предложить вам проекты на стыке информационных технологий и различных наук – экологии, физики, математики и т.д. Основной идеей создания таких проектов является стремление сделать реальную жизнь вокруг чуточку лучше.

Желающих принять участие жду в кабинете информатики!