4 декабря - день информатики в России!

Сегодня, 4 декабря, в России отмечается День информатики! Этот праздник не официальный, однако, все, кто имеет отношение к информатике, с радостью его отмечают.

Немного истории: 4 декабря 1948 года была зарегистрирована первая цифровая электронная вычислительная машина – изобретение И.С. Брука и Б.И. Рамеева. Это первый официально зарегистрированный документ, касающийся развития вычислительной техники в нашей стране, а впоследствии и информатики. Поэтому 4 декабря можно с полным правом назвать днем рождения российской информатики.