Полное наименование
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Дракинская средняя общеобразовательная школа»
Краткое наименование
МКОУ Дракинская СОШ
Дата создания школы
1995
Лискинский муниципальный район Воронежской области
Место нахождение учредителя юридический адрес учредителя(ей);
контактные телефоны учредителя;
адрес сайта учредителя в сети Интернет;
г. Лиски, Проспект Ленина, 32
фамилия, имя, отчество руководителя учредителя образовательной организации;
Шевцов Виктор Владимирович
Место нахождения школы
Воронежская область, Лискинский район,
с. Дракино, ул. Молодежная, 9-Б
Понедельник - пятница
Контактные телефоны
8 (47391) 68-1-95
8 (47391) 67-5-59
drakino-edu@yandex.ru

Общий режим работы школы

Школа открыта для доступа в течение 5 дней в неделю с понедельника по пятницу, выходными днями считаются суббота и воскресенье. В праздничные дни (установленные законодательством РФ) школа не работает. В каникулярные дни общий режим работы школы регламентируется приказом директора школы.

Режим учебных занятий в МКОУ "Дракинская СОШ"

Начало уроков в 8.30. Режим занятий в школе регулируется расписанием занятий и расписанием кружков, спортивных секций и т.д. Учебная нагрузка устанавливается учебным планом школы, разрабатываемым на основе федерального базисного учебного плана с учётом требований действующих санитарных норм и правил (СанПиНы). Продолжительность урока устанавливается в соответствии с гигиеническими требованиями, предъявляемыми к условиям обучения в образовательной организации. Конкретная продолжительность урока в классах каждой параллели на конкретный период учебного года устанавливается ежегодно на 1 сентября приказом директора школы.

Продолжительность каникул в течение учебного года - не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель. Для обучающихся в первых классах в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы. Сроки каникул устанавливаются по согласованию с отделом образования администрации Лискинского муниципального района.

Годовой календарный график на учебный год утверждается приказом директора школы по согласованию с отделом образования администрации Лискинского муниципального района .

Внеклассные мероприятия в школе должны заканчиваться не позднее: 1- 4 классах - 17 часов,в 5 - 7 классах - 19 часов,в 8 - 11 классах - 21 часа.

Язык обучения - русский.

Формы обучения -очная, очно-заочная

«Скворушка»

12.04.2019

На весенних каникулах учащиеся МКОУ «Дракинская СОШ» приняли участие  в районной акции «Скворушка». Ребята вместе с родителями изготовили скворечники и развесили их на территории школьного двора и в своих садах.

Педагогическая конференция Дракинского школьного округа «Копилка методических идей-2019»

26.03.2019

26 марта 2019 года в базовой МКОУ «Дракинская СОШ» прошла конференция для педагогов округа «Копилка  методических идей». В её работе приняли участие учителя Бодеевской и Дракинской школ.

Единый классный час «Учимся строить отношения»

22.03.2019

В рамках акции «Защитим детство от насилия» 18 марта в школе прошёл единый классный час «Учимся строить отношения» для учащихся 1-8 классов, а для старшеклассников – диспут «Успех в жизни»

Скажи детскому телефону доверия - ДА!

17.03.2019

В рамках областной акции «Скажи детскому телефону доверия - ДА!» в МКОУ «Дракинская СОШ» с января по март 2019 года прошли классные часы «Детям о телефоне доверия», конкурс рисунков «Телефон доверия», собрание для родителей.