Безопасное поведение на дорогах

Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» (далее – Программа) реализовал  мероприятия, направленные на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении.

В целях повышения эффективности работы в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и использования в работе на официальном сайте Минобрнауки России (http://минобрнауки.рф/проекты/безопасность-детей-на-дорогах) размещены материалы о реализованных мероприятиях в рамках Программы.

Актуальность и практическая значимость проекта обусловлена высокими статистическими показателями числа дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают серьезные ранения дети и подростки.

Уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий и, как следствие, количество страдающих от этого детей, возможно только через формирование безопасного поведения детей и подростков на дорогах. Также эффективным является воздействие на прочих участников дорожного движения. Многие современные родители имеют автомобили и, следовательно, потенциально являются субъектами дорожно-транспортных происшествий.

Цель проекта

Предупреждение несчастных случаем с участием детей и подростков на дорогах

Перечень нормативных, методических и иных материалов:

Викторина «Знатоки права»

10.12.2019

В рамках недели правовых знаний учащиеся 10-11 классов приняли участие в викторине «Знатоки права»

Неделя понимания, согласия, дружбы и толерантности

15.11.2019

В рамках проведения недели толерантности в школе прошли различные мероприятия...

Неделя правовых знаний

22.11.2019

В рамках недели правовых знаний с 18 по 22 ноября в школьной библиотеке была организована выставка книг для учащихся "Закон обо мне, и мне о законе".

Выставка «Моя семейная реликвия»

08.11.2019

23 сентября в школе прошла выставка «Моя семейная реликвия». На неё школьники представили семейные альбомы и фотографии, предметы старины.