Безопасное поведение на дорогах

Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» (далее – Программа) реализовал  мероприятия, направленные на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении.

В целях повышения эффективности работы в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и использования в работе на официальном сайте Минобрнауки России (http://минобрнауки.рф/проекты/безопасность-детей-на-дорогах) размещены материалы о реализованных мероприятиях в рамках Программы.

Актуальность и практическая значимость проекта обусловлена высокими статистическими показателями числа дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают серьезные ранения дети и подростки.

Уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий и, как следствие, количество страдающих от этого детей, возможно только через формирование безопасного поведения детей и подростков на дорогах. Также эффективным является воздействие на прочих участников дорожного движения. Многие современные родители имеют автомобили и, следовательно, потенциально являются субъектами дорожно-транспортных происшествий.

Цель проекта

Предупреждение несчастных случаем с участием детей и подростков на дорогах

Перечень нормативных, методических и иных материалов:

"Моя школьная жизнь"

25.05.2020

Дорогие ребята,учебный год подошел к концу, и вместе с ним наши волнения и переживания. Мы учились, постигали, зубрили, трудились, участвовали в конкурсах, спортивных соревнованиях, смотрах, набирались сил на каникулах и снова все сначала… Каким он был, этот год?

#ОКНА_ПОБЕДЫ

07.05.2020

В рамках всероссийской акции учащиеся школы украсили окна своих домов рисунками о Победе и словами благодарности ветеранам.

Выставка рисунков и поделок "75 лет Победы"

06.05.2020

Выставка рисунков и поделок "75 лет Победы"

09.05.2020