Безопасное поведение на дорогах

Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» (далее – Программа) реализовал  мероприятия, направленные на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении.

В целях повышения эффективности работы в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и использования в работе на официальном сайте Минобрнауки России (http://минобрнауки.рф/проекты/безопасность-детей-на-дорогах) размещены материалы о реализованных мероприятиях в рамках Программы.

Актуальность и практическая значимость проекта обусловлена высокими статистическими показателями числа дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают серьезные ранения дети и подростки.

Уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий и, как следствие, количество страдающих от этого детей, возможно только через формирование безопасного поведения детей и подростков на дорогах. Также эффективным является воздействие на прочих участников дорожного движения. Многие современные родители имеют автомобили и, следовательно, потенциально являются субъектами дорожно-транспортных происшествий.

Цель проекта

Предупреждение несчастных случаем с участием детей и подростков на дорогах

Перечень нормативных, методических и иных материалов:

"Сад Памяти"

07.04.2021

7 апреля обучающиеся школы приняли участие в акции "Сад Памяти"

Профилактика правонарушений и экстремизма

16.03.2021

16 марта 2021 года состоялась встреча обучающихся 7-9 классов со старшим следователем СО майором юстиции Бударовой Е. М.

Итоги окружной конференции НОУ «Радуга»-2021 г.

12.03.2021

C 26 февраля по 12 марта 2021 года в МКОУ «Дракинская СОШ»  прошла традиционная научно-практическая конференция НОУ «Радуга» для учащихся школ Дракинского школьного округа.

Память и в наших сердцах живет. Репортаж из Дракинской школы…

01.03.2021

Не забывать Великую Отечественную Войну нам помогают музеи. Они являются хранилищами памяти поколений, где мы ярко высвечиваем героев былых времен.