Безопасное поведение на дорогах

Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» (далее – Программа) реализовал  мероприятия, направленные на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении.

В целях повышения эффективности работы в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и использования в работе на официальном сайте Минобрнауки России (http://минобрнауки.рф/проекты/безопасность-детей-на-дорогах) размещены материалы о реализованных мероприятиях в рамках Программы.

Актуальность и практическая значимость проекта обусловлена высокими статистическими показателями числа дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают серьезные ранения дети и подростки.

Уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий и, как следствие, количество страдающих от этого детей, возможно только через формирование безопасного поведения детей и подростков на дорогах. Также эффективным является воздействие на прочих участников дорожного движения. Многие современные родители имеют автомобили и, следовательно, потенциально являются субъектами дорожно-транспортных происшествий.

Цель проекта

Предупреждение несчастных случаем с участием детей и подростков на дорогах

Перечень нормативных, методических и иных материалов:

«Бессмертный полк»

09.05.2019

Учащиеся, работники школы, родители  приняли участие в акции «Бессмертный полк».

"Георгиевская ленточка"

07.05.2019

6-7 мая 2919 года волонтёры МКОУ «Дракинская СОШ» распространили 250 георгиевских ленточек

Вахта памяти

08.05.2019

Вахта памяти у Братской могилы воинов Великой Отечественной войны.

«Ради жизни на земле»

08.05.2019

На территории школы прошёл митинг «Ради жизни на земле», посвящённый 74-ой годовщине Великой Победы.