Безопасное поведение на дорогах

Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» (далее – Программа) реализовал  мероприятия, направленные на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении.

В целях повышения эффективности работы в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и использования в работе на официальном сайте Минобрнауки России (http://минобрнауки.рф/проекты/безопасность-детей-на-дорогах) размещены материалы о реализованных мероприятиях в рамках Программы.

Актуальность и практическая значимость проекта обусловлена высокими статистическими показателями числа дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают серьезные ранения дети и подростки.

Уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий и, как следствие, количество страдающих от этого детей, возможно только через формирование безопасного поведения детей и подростков на дорогах. Также эффективным является воздействие на прочих участников дорожного движения. Многие современные родители имеют автомобили и, следовательно, потенциально являются субъектами дорожно-транспортных происшествий.

Цель проекта

Предупреждение несчастных случаем с участием детей и подростков на дорогах

Перечень нормативных, методических и иных материалов:

«Скворушка»

12.04.2019

На весенних каникулах учащиеся МКОУ «Дракинская СОШ» приняли участие  в районной акции «Скворушка». Ребята вместе с родителями изготовили скворечники и развесили их на территории школьного двора и в своих садах.

Педагогическая конференция Дракинского школьного округа «Копилка методических идей-2019»

26.03.2019

26 марта 2019 года в базовой МКОУ «Дракинская СОШ» прошла конференция для педагогов округа «Копилка  методических идей». В её работе приняли участие учителя Бодеевской и Дракинской школ.

Единый классный час «Учимся строить отношения»

22.03.2019

В рамках акции «Защитим детство от насилия» 18 марта в школе прошёл единый классный час «Учимся строить отношения» для учащихся 1-8 классов, а для старшеклассников – диспут «Успех в жизни»

Скажи детскому телефону доверия - ДА!

17.03.2019

В рамках областной акции «Скажи детскому телефону доверия - ДА!» в МКОУ «Дракинская СОШ» с января по март 2019 года прошли классные часы «Детям о телефоне доверия», конкурс рисунков «Телефон доверия», собрание для родителей.