Мультимедийный бариста

17 ноября 2018

В период с 16 октября по 17 ноября 2018 года Воронежский институт развития образования проводил региональный педагогический сетевой конкурс «Мультимедийный бариста».

Участникам конкурса предстояло создать электронный ресурс, представляющий результат творческого преобразования заданного текста в мультимедийный объект, который можно было представить в сети Интернет.

Конкурс проводился в виртуальном режиме в 2 виртуальных тура (тур знакомства до 19 октября 2018 года и тур мультимедиа до 24 октября 2018 года).

По результатам двух туров сетевая команда «DropsMedia» в составе учащихся МКОУ Аношкинской СОШ и МКОУ Дракинской СОШ под руководством тьюторов Головни Е.В., учителя русского языка и литературы МКОУ Аношкинской СОШ и Березиной Е.В., учителя математики и информатики МКОУ Дракинской СОШ, стала победителем конкурса.

Поздравляем участников конкурса «Мультимедийный бариста» с победой!

«Скворушка»

12.04.2019

На весенних каникулах учащиеся МКОУ «Дракинская СОШ» приняли участие  в районной акции «Скворушка». Ребята вместе с родителями изготовили скворечники и развесили их на территории школьного двора и в своих садах.

Педагогическая конференция Дракинского школьного округа «Копилка методических идей-2019»

26.03.2019

26 марта 2019 года в базовой МКОУ «Дракинская СОШ» прошла конференция для педагогов округа «Копилка  методических идей». В её работе приняли участие учителя Бодеевской и Дракинской школ.

Единый классный час «Учимся строить отношения»

22.03.2019

В рамках акции «Защитим детство от насилия» 18 марта в школе прошёл единый классный час «Учимся строить отношения» для учащихся 1-8 классов, а для старшеклассников – диспут «Успех в жизни»

Скажи детскому телефону доверия - ДА!

17.03.2019

В рамках областной акции «Скажи детскому телефону доверия - ДА!» в МКОУ «Дракинская СОШ» с января по март 2019 года прошли классные часы «Детям о телефоне доверия», конкурс рисунков «Телефон доверия», собрание для родителей.