«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

22 февраля 2019

В соответствии с письмом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области  от 20.02.2019г. № 80-12/1481 отдел  образования администрации Лискинского муниципального района информирует о том, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Данная акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять эмоциональное напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить с процедурой проведения ЕГЭ.

Отделом образования  определена дата участия Лискинского района в «Едином дне сдаче ЕГЭ родителями» - 28.02.2019 года на базе ППЭ в г. Лиски МКОУ ООШ №9.

Для участия в акции приглашаются родители (законные представители) обучающихся  9-11 классов, главы поселений, руководители организаций, представители СМИ и общественности, которые смогут почувствовать себя участниками ЕГЭ и попробовать свои силы в написании заданий с кратким ответом по русскому языку.

«Скворушка»

12.04.2019

На весенних каникулах учащиеся МКОУ «Дракинская СОШ» приняли участие  в районной акции «Скворушка». Ребята вместе с родителями изготовили скворечники и развесили их на территории школьного двора и в своих садах.

Педагогическая конференция Дракинского школьного округа «Копилка методических идей-2019»

26.03.2019

26 марта 2019 года в базовой МКОУ «Дракинская СОШ» прошла конференция для педагогов округа «Копилка  методических идей». В её работе приняли участие учителя Бодеевской и Дракинской школ.

Единый классный час «Учимся строить отношения»

22.03.2019

В рамках акции «Защитим детство от насилия» 18 марта в школе прошёл единый классный час «Учимся строить отношения» для учащихся 1-8 классов, а для старшеклассников – диспут «Успех в жизни»

Скажи детскому телефону доверия - ДА!

17.03.2019

В рамках областной акции «Скажи детскому телефону доверия - ДА!» в МКОУ «Дракинская СОШ» с января по март 2019 года прошли классные часы «Детям о телефоне доверия», конкурс рисунков «Телефон доверия», собрание для родителей.