Цифровой мир XI

01 декабря 2018

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе "ЦИФРОВОЙ МИР".

Ежегодный открытый региональный конкурс мультимедийных проектов «Цифровой мир» учрежден в 2008 году Воронежским институтом высоких технологий с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, ее интеллектуального, творческого развития средствами компьютерных технологий. В 2016 году «Цифровой мир» включен в перечень мероприятий Российской Академии Естественных наук (Секция проблем образования и поддержки молодых ученых).

В Конкурсе принимают участие обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и среднего профессионального образования г. Воронежа, Воронежской области и других регионов.

К участию в конкурсе принимаются следующие виды работ по произвольной тематике:

• презентация;
  • web-разработка, дизайн;
  • видеоролик;
  • трехмерное моделирование, анимация;
  • программирование, роботостроение.

Специальная номинация «Цифровая фотография».
В номинации принимаются работы по следующим темам:

• «Образование - через всю жизнь». Художественные фотоработы, призванные продемонстрировать важность и необходимость обучения на протяжении всей жизни, интерес к учёбе. Возможно создание фоторабот, демонстрирующих вещи и предметы, необходимые для учебы.
  • «Высокие технологии». Художественные фотоработы, демонстрирующие современные технологии и их применение в повседневной жизни, а также перспективы развития современного мира в рамках развития технологий.

Экспертную оценку представленных работ в специальной номинации «Цифровая фотография» проводят ведущие представители профессионального сообщества фотографов и фотохудожников региона, они определяют победителя и призеров.

Адрес электронной почты – konkurs@vivt.ru.

Правила выдвижения работ, критерии оценки и правила оформления документов указаны в Положении о конкурсе «Цифровой мир».

«Скворушка»

12.04.2019

На весенних каникулах учащиеся МКОУ «Дракинская СОШ» приняли участие  в районной акции «Скворушка». Ребята вместе с родителями изготовили скворечники и развесили их на территории школьного двора и в своих садах.

Педагогическая конференция Дракинского школьного округа «Копилка методических идей-2019»

26.03.2019

26 марта 2019 года в базовой МКОУ «Дракинская СОШ» прошла конференция для педагогов округа «Копилка  методических идей». В её работе приняли участие учителя Бодеевской и Дракинской школ.

Единый классный час «Учимся строить отношения»

22.03.2019

В рамках акции «Защитим детство от насилия» 18 марта в школе прошёл единый классный час «Учимся строить отношения» для учащихся 1-8 классов, а для старшеклассников – диспут «Успех в жизни»

Скажи детскому телефону доверия - ДА!

17.03.2019

В рамках областной акции «Скажи детскому телефону доверия - ДА!» в МКОУ «Дракинская СОШ» с января по март 2019 года прошли классные часы «Детям о телефоне доверия», конкурс рисунков «Телефон доверия», собрание для родителей.