Цифровой мир XI

01 декабря 2018

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе "ЦИФРОВОЙ МИР".

Ежегодный открытый региональный конкурс мультимедийных проектов «Цифровой мир» учрежден в 2008 году Воронежским институтом высоких технологий с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, ее интеллектуального, творческого развития средствами компьютерных технологий. В 2016 году «Цифровой мир» включен в перечень мероприятий Российской Академии Естественных наук (Секция проблем образования и поддержки молодых ученых).

В Конкурсе принимают участие обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и среднего профессионального образования г. Воронежа, Воронежской области и других регионов.

К участию в конкурсе принимаются следующие виды работ по произвольной тематике:

• презентация;
  • web-разработка, дизайн;
  • видеоролик;
  • трехмерное моделирование, анимация;
  • программирование, роботостроение.

Специальная номинация «Цифровая фотография».
В номинации принимаются работы по следующим темам:

• «Образование - через всю жизнь». Художественные фотоработы, призванные продемонстрировать важность и необходимость обучения на протяжении всей жизни, интерес к учёбе. Возможно создание фоторабот, демонстрирующих вещи и предметы, необходимые для учебы.
  • «Высокие технологии». Художественные фотоработы, демонстрирующие современные технологии и их применение в повседневной жизни, а также перспективы развития современного мира в рамках развития технологий.

Экспертную оценку представленных работ в специальной номинации «Цифровая фотография» проводят ведущие представители профессионального сообщества фотографов и фотохудожников региона, они определяют победителя и призеров.

Адрес электронной почты – konkurs@vivt.ru.

Правила выдвижения работ, критерии оценки и правила оформления документов указаны в Положении о конкурсе «Цифровой мир».

«Бессмертный полк»

09.05.2019

Учащиеся, работники школы, родители  приняли участие в акции «Бессмертный полк».

"Георгиевская ленточка"

07.05.2019

6-7 мая 2919 года волонтёры МКОУ «Дракинская СОШ» распространили 250 георгиевских ленточек

Вахта памяти

08.05.2019

Вахта памяти у Братской могилы воинов Великой Отечественной войны.

«Ради жизни на земле»

08.05.2019

На территории школы прошёл митинг «Ради жизни на земле», посвящённый 74-ой годовщине Великой Победы.