Цифровой мир XI

01 декабря 2018

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе "ЦИФРОВОЙ МИР".

Ежегодный открытый региональный конкурс мультимедийных проектов «Цифровой мир» учрежден в 2008 году Воронежским институтом высоких технологий с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, ее интеллектуального, творческого развития средствами компьютерных технологий. В 2016 году «Цифровой мир» включен в перечень мероприятий Российской Академии Естественных наук (Секция проблем образования и поддержки молодых ученых).

В Конкурсе принимают участие обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и среднего профессионального образования г. Воронежа, Воронежской области и других регионов.

К участию в конкурсе принимаются следующие виды работ по произвольной тематике:

• презентация;
  • web-разработка, дизайн;
  • видеоролик;
  • трехмерное моделирование, анимация;
  • программирование, роботостроение.

Специальная номинация «Цифровая фотография».
В номинации принимаются работы по следующим темам:

• «Образование - через всю жизнь». Художественные фотоработы, призванные продемонстрировать важность и необходимость обучения на протяжении всей жизни, интерес к учёбе. Возможно создание фоторабот, демонстрирующих вещи и предметы, необходимые для учебы.
  • «Высокие технологии». Художественные фотоработы, демонстрирующие современные технологии и их применение в повседневной жизни, а также перспективы развития современного мира в рамках развития технологий.

Экспертную оценку представленных работ в специальной номинации «Цифровая фотография» проводят ведущие представители профессионального сообщества фотографов и фотохудожников региона, они определяют победителя и призеров.

Адрес электронной почты – konkurs@vivt.ru.

Правила выдвижения работ, критерии оценки и правила оформления документов указаны в Положении о конкурсе «Цифровой мир».

Викторина «Знатоки права»

10.12.2019

В рамках недели правовых знаний учащиеся 10-11 классов приняли участие в викторине «Знатоки права»

Неделя понимания, согласия, дружбы и толерантности

15.11.2019

В рамках проведения недели толерантности в школе прошли различные мероприятия...

Неделя правовых знаний

22.11.2019

В рамках недели правовых знаний с 18 по 22 ноября в школьной библиотеке была организована выставка книг для учащихся "Закон обо мне, и мне о законе".

Выставка «Моя семейная реликвия»

08.11.2019

23 сентября в школе прошла выставка «Моя семейная реликвия». На неё школьники представили семейные альбомы и фотографии, предметы старины.