Снежный десант «Норд»

29 января 2019

28 января 2019 на территории школы высадился «Снежный десант «Норд», состоящий из студентов ВУЗов г. Воронеж. Ребята, помимо того, что оказали помощь в очистке территории школы от снега, провели с детьми массовые мероприятия: весёлые соревнования для учащихся младших классов, викторину для учащихся 7-8 классов, познавательную беседу со старшеклассниками, мастер – класса для учащихся 6 классов. Завершая встречу, студенты показали школьникам и учителям замечательный концерт, где декламировали стихи, пели песни, танцевали. Встреча носила дружеский характер.

«Скворушка»

12.04.2019

На весенних каникулах учащиеся МКОУ «Дракинская СОШ» приняли участие  в районной акции «Скворушка». Ребята вместе с родителями изготовили скворечники и развесили их на территории школьного двора и в своих садах.

Педагогическая конференция Дракинского школьного округа «Копилка методических идей-2019»

26.03.2019

26 марта 2019 года в базовой МКОУ «Дракинская СОШ» прошла конференция для педагогов округа «Копилка  методических идей». В её работе приняли участие учителя Бодеевской и Дракинской школ.

Единый классный час «Учимся строить отношения»

22.03.2019

В рамках акции «Защитим детство от насилия» 18 марта в школе прошёл единый классный час «Учимся строить отношения» для учащихся 1-8 классов, а для старшеклассников – диспут «Успех в жизни»

Скажи детскому телефону доверия - ДА!

17.03.2019

В рамках областной акции «Скажи детскому телефону доверия - ДА!» в МКОУ «Дракинская СОШ» с января по март 2019 года прошли классные часы «Детям о телефоне доверия», конкурс рисунков «Телефон доверия», собрание для родителей.