Итоги окружной конференции НОУ «Радуга»-2021 г.

12 марта 2021

C 26 февраля по 12 марта 2021 года в МКОУ «Дракинская СОШ»  прошла традиционная научно-практическая конференция НОУ «Радуга» для учащихся школ Дракинского школьного округа.

1 тур – заочный- состоялся 26 февраля 2021 г. В нем  приняли участие 28 учащихся Аношкинской, Бодеевской и Дракинской школ в трех секциях.

2 тур- очный, проходивший 12 марта 2021 г. В ходе данного тура  выступили 18 учащихся.

Для оценивания  исследовательских работ  учащихся было приглашено жюри в следующем составе:

Общенаучная секция:

-Баранова Виктория Владимировна-учитель химии МКОУ «Дракинская СОШ»

-Титаренко Светлана Владимировна- учитель английского языка МКОУ «Дракинская СОШ»

-Блощицына Татьяна Михайловна- председатель общешкольного родительского комитета МКОУ «Дракинская СОШ»

Краеведческая секция:

-Крахина Татьяна Николаевна- учитель истории  МКОУ «Дракинская СОШ»

- Медведев Павел Юрьевич- руководитель музея МКОУ «Дракинская СОШ»

-Алехина Лариса Алексеевна- депутат Совета народных депутатов Дракинского сельского поселения

Секция «Юниор»:

-Строгонова Антонина Егоровна- учитель начальных классов МКОУ «Дракинская СОШ»

-Красикова Алла Николаевна- председатель профкома МКОУ «Дракинская СОШ»

-Бокова Ольга Ивановна- председатель Совет народных депутатов Дракинского сельского поселения

 

 

 

Победители конференции «Радуга»:

Кельметр Мария- учащаяся 10 класса МКОУ «Аношкинская СОШ» с работой «Химическое исследование почв с помощью мобильной лаборатории «Пчелка» (руководитель Апасова И.Н.)- краеведческая секция

Натальченко Евгений, Шушпанова Диана- учащиеся 7 класса МКОУ «Бодеевская СОШ» с работой «Перспективы освоения Луны (на примере добычи гелия-3)» (руководитель Милосердова И.Б.)- общенаучная секция

Новиков Максим – учащийся 2а класса МКОУ «Дракинская СОШ» с работой «Экология классной комнаты»  (руководитель Бокова О.И.)-  секция «Юниор»

Пучкова Анастасия – учащаяся 4б класса МКОУ «Дракинская СОШ» с работой «Как быстро выучить таблицу умножения»  (руководитель Шайкина Е.Г.)-  секция «Юниор»

Призовые места:

Общенаучная секция

2 место- Волков Илья- учащийся 7а класса МКОУ «Дракинская СОШ», представивший работу «Компьютерные игры как источник пополнения словарного запаса при изучении английского языка» (руководитель Титаренко С.В.)

2 место- Катасонов Андрей, Гализина Юлия – учащиеся 11 класса МКОУ «Дракинская СОШ», представившие вниманию жюри свою работу «Что скрывается в чашке чая» (руководитель Баранова В.В.)

3 место- Селезнев Данил, Клочак Даниил – учащиеся 11 класса МКОУ «Дракинская СОШ» с работой «Определение влажности воздуха и изучение влияния его на здоровье человека» (руководитель  Баранова В.В.)

3 место- Богомолова Мария –учащаяся 8а класса МКОУ «Дракинская СОШ» с работой «Секреты термосумки» (руководитель Михайлова Н.А.)

Краеведческая секция

2 место – Ефимова Алина–учащаяся 7а класса МКОУ «Дракинская СОШ» с работой «Топонимика водных объектов малой Родины» (руководитель Ефимова Л.П.)

2 место –Гринева Дарья– учащаяся 10 класса МКОУ «Аношкинская СОШ» с работой «Изучение растительности меловых склонов городища Титчиха» (руководитель Апасова И.Н.)

3 место – Кузнецова Анастасия –учащаяся 7а  класса МКОУ «Дракинская СОШ» с работой «Улицы моего села» (руководитель Крахина Т.Н.)

3 место -Серикова Елизавета – учащаяся 11 класса МКОУ «Бодеевская СОШ», представившая работу «Экологическая характеристика озер Бодеевского поселения» (руководитель Зайчиков В.В.)

Секция «Юниор»

2 место- Голубева Вероника, Федосова Полина - 4а класс МКОУ «Дракинская СОШ» с работой «Где обедал воробей?» (руководитель Гринева Т.М.)

3 место – Сторожева Ирина- 3б класс МКОУ «Дракинская СОШ» с работой  «Чье молоко полезнее: коровье или козье?» (руководитель Медведева И.А.)

 

Новости

"Игротерапия"

28.04.2021

"Игротерапия" с младшими школьниками.

Песочная терапия

27.04.2021

Занятие с педагогом-психологом

Арт-терапия

26.04.2021

Занятие с педагогом -психологом

"Сад Памяти"

07.04.2021

7 апреля обучающиеся школы приняли участие в акции "Сад Памяти"