«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

22 февраля 2019

В соответствии с письмом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области  от 20.02.2019г. № 80-12/1481 отдел  образования администрации Лискинского муниципального района информирует о том, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Данная акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять эмоциональное напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить с процедурой проведения ЕГЭ.

Отделом образования  определена дата участия Лискинского района в «Едином дне сдаче ЕГЭ родителями» - 28.02.2019 года на базе ППЭ в г. Лиски МКОУ ООШ №9.

Для участия в акции приглашаются родители (законные представители) обучающихся  9-11 классов, главы поселений, руководители организаций, представители СМИ и общественности, которые смогут почувствовать себя участниками ЕГЭ и попробовать свои силы в написании заданий с кратким ответом по русскому языку.

Скажи детскому телефону доверия - ДА!

17.03.2019

В рамках областной акции «Скажи детскому телефону доверия - ДА!» в МКОУ «Дракинская СОШ» с января по март 2019 года прошли классные часы «Детям о телефоне доверия», конкурс рисунков «Телефон доверия», собрание для родителей.

Защитим детство от насилия

06.03.2019

В рамках акции «Защитим детство от насилия» 12 февраля 2019 года проведен тренинг с 4 классами «Эффективные приемы общения», в ходе которого учащиеся обучались бесконфликтному общению...

Интернет – территория безопасности

11.03.2019

В рамках областной акции «Интернет – территория безопасности» в МКОУ «Дракинская СОШ» за период с 14 января по 1 марта  2019 года были проведены следующие мероприятия

Безопасность на железной дороге

11.03.2019

11 марта 2019 г для учащихся 5-9 классов была организована встреча с сотрудницей транспортной полиции Кудрявцевой Я.О.