Цифровой мир XI

01 декабря 2018

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе "ЦИФРОВОЙ МИР".

Ежегодный открытый региональный конкурс мультимедийных проектов «Цифровой мир» учрежден в 2008 году Воронежским институтом высоких технологий с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, ее интеллектуального, творческого развития средствами компьютерных технологий. В 2016 году «Цифровой мир» включен в перечень мероприятий Российской Академии Естественных наук (Секция проблем образования и поддержки молодых ученых).

В Конкурсе принимают участие обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и среднего профессионального образования г. Воронежа, Воронежской области и других регионов.

К участию в конкурсе принимаются следующие виды работ по произвольной тематике:

• презентация;
  • web-разработка, дизайн;
  • видеоролик;
  • трехмерное моделирование, анимация;
  • программирование, роботостроение.

Специальная номинация «Цифровая фотография».
В номинации принимаются работы по следующим темам:

• «Образование - через всю жизнь». Художественные фотоработы, призванные продемонстрировать важность и необходимость обучения на протяжении всей жизни, интерес к учёбе. Возможно создание фоторабот, демонстрирующих вещи и предметы, необходимые для учебы.
  • «Высокие технологии». Художественные фотоработы, демонстрирующие современные технологии и их применение в повседневной жизни, а также перспективы развития современного мира в рамках развития технологий.

Экспертную оценку представленных работ в специальной номинации «Цифровая фотография» проводят ведущие представители профессионального сообщества фотографов и фотохудожников региона, они определяют победителя и призеров.

Адрес электронной почты – konkurs@vivt.ru.

Правила выдвижения работ, критерии оценки и правила оформления документов указаны в Положении о конкурсе «Цифровой мир».

И мужество как Знамя пронесли

14.02.2019

14 февраля в рамках месячника патриотической работы "Мы защитники Отечества" в школьной библиотеке с учащимися 3-5 классов был проведен устный журнал "И мужество как Знамя пронесли".

20.02.2019

20 февраля в школе прошли Уроки мужества. В целях военно-патриотического воспитания, повышения уровня военно-исторических знаний, воспитания любви к военной профессии организована встреча с выпускником школы, курсантом  военно-патриотического клуба «Честь смолоду».

А ну-ка, парни!

18.02.2019

18 февраля 2019 года в школе прошёл конкурс для юношей 10-11 классов «А ну-ка, парни!». Старшеклассники соревновались в различных конкурсах, проявляя смелость, скорость, силу, смекалку.

Служить Родине суждено тебе и мне

18.02.2019

18 февраля 2019 года для учащихся 5-8 классов прошла конкурсно-развлекательная программа «Служить Родине суждено тебе и мне»