Пионерский сбор «Его имя носит наша дружина»

15 февраля 2019

15 февраля 2019 года, в день вывода советских войск из Афганистана, в школе прошёл пионерский сбор «Его имя носит наша дружина», посвящённый воину-афганцу, нашему земляку Боброву Е. П.  На сбор были приглашены воины-интернационалисты, проживающие на территории поселения. Перед ребятами выступил Шохин Л. Н., участник боевых действий. Он рассказал сегодняшним школьникам о  службе в Афганистане, своих боевых товарищах, о солдатской дружбе. Его речь с замиранием сердца слушали ребята. После сбора ребята посетили могилу Е. Боброва, возложили цветы.

Акция «Мы за здоровый образ жизни»

09.09.2019

Волонтёры МКОУ «Дракинской СОШ» в рамках Всероссийской акции «День трезвости» провели акцию «Мы за здоровый образ жизни»

Всероссийский урок безопасности

02.09.2019

2 сентября во 2-11 классах прошёл единый классный час «Всероссийский урок безопасности». С учётом возрастных особенностей школьников тематика классных часов была разнообразна.

03.09.2019

3 сентября в школе прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

«Новости России»

10.07.2019

Официальное обращение председателя экспертного совета  общественно-информационного агентства «Новости России» Нагайцева А.А.