Окружная конференция НОУ «Радуга»-2019 г

01 марта 2019

1 марта 2019 года в МКОУ «Дракинская СОШ» прошла традиционная конференция «Радуга» для учащихся школ Дракинского школьного округа.

В ее работе приняли участие учащиеся Аношкинской, Бодеевской, Дракинской школ в двух секциях.

Для оценивания выступающих со своими исследованиями учащихся было приглашено жюри в следующем составе:

Общенаучная секция:

-Шепелева Е.В. –директор МКОУ «Дракинская СОШ»

-Русикова Е.Е. – воспитатель детского сада «Теремок»

-Федосова Ю.И.- специалист по продажам ОАО «Медиа Альянс» г. Лиски

Краеведческая секция:

-Солодов М.Г.- настоятель Михайло- Архангельского храма с. Дракино

-Кузнецова И.И. – заведующая детским садом «Теремок»

-Ефимова Л.А. – специалист Дракинской сельской администрации

Победители конференции «Радуга»

Натальченко Евгений – учащийся 5 класса МКОУ «Бодеевская СОШ», представивший работу «Космическая экология» (руководитель Милосердова И.Б.)- общенаучная секция

Логвинов Денис – учащийся 4 класса МКОУ «Аношкинская СОШ» с работой «Волшебное молоко» (руководитель Гринева Т.Г.)- общенаучная секция

Лопатин Даниил – учащийся 9 класса МКОУ «Бодеевская СОШ», представивший работу «Проблемы длительного космического полета» (руководитель Милосердова И.Б.)- общенаучная секция

Зайчиков Сергей – учащийся 10 класса МКОУ «Дракинская СОШ» с работой «Экология в Интернете» (руководитель Березина Е.В.)- общенаучная секция

Сорокин Сергей – учащийся 11 класса МКОУ «Дракинская СОШ» с работой «Влияние демографической ситуации на развитие села Дракино» (руководитель Ефимова Л.П.)- краеведческая секция

Призовые места

Общенаучная секция

2 место

Бойкова Екатерина – учащаяся 8а класса МКОУ «Дракинская СОШ» с работой «Исследование плоскостопия у обучающихся 8-х классов МКОУ «Дракинская СОШ»
(руководитель Ефимова Л.П.)

Сериков Павел – учащийся 8а класса МКОУ «Дракинская СОШ» с работой «От чего зависит артериальное давление человека?»
(руководитель Ефимова Л.П.)

Гунькова Александра – учащаяся 5 класса МКОУ «Бодеевская СОШ» с работой «Космические первопроходцы»
(руководители Муковнина Т.Ю., Русикова М.В.)

3 место

Шушпанова Диана – учащаяся 5 класса МКОУ «Бодеевская СОШ» с работой «Защита от астероидов»
(руководитель Милосердова И.Б.)

Блинова Елизавета – учащаяся 5 класса МКОУ «Бодеевская СОШ» с работой «Космическая еда»
(руководитель Милосердова И.Б.)

Иншаков Максим – учащийся 6а класса МКОУ «Дракинская СОШ» с работой «Спортивная Германия»
(руководитель Ракитина Т.А.)

Краеведческая секция

2 место

Кузнецова Ирина–учащаяся 8а класса МКОУ «Дракинская СОШ» с работой «Эта вредная пыль…» (руководитель Ефимова Л.П.)

Симонов Илья- учащийся 9 класса МКОУ «Аношкинская СОШ», представивший работу «Исследование геоботаники лугов и изменение их биомассы в зависимости от типов» (руководитель Апасова И.Н.)

3 место

Захаров Дмитрий –учащийся 7а  класса МКОУ «Дракинская СОШ» с работой «Бумажная промышленность в школьном портфеле» (руководитель Терехова Т.Н.)

Похлебаева Виктория-учащаяся 10 класса МКОУ «Аношкинская СОШ» с работой «Влияние освещенности и засоренности посевов на урожайность пшеницы сорта «Синтетик» (руководитель Апасова И.Н.)

Шохина Любовь, Ефимова Алина –учащиеся 4а  класса МКОУ «Дракинская СОШ» с работой «Глиняные игрушки Воронежского края» (руководитель Бокова О.И.)

«Бессмертный полк»

09.05.2019

Учащиеся, работники школы, родители  приняли участие в акции «Бессмертный полк».

"Георгиевская ленточка"

07.05.2019

6-7 мая 2919 года волонтёры МКОУ «Дракинская СОШ» распространили 250 георгиевских ленточек

Вахта памяти

08.05.2019

Вахта памяти у Братской могилы воинов Великой Отечественной войны.

«Ради жизни на земле»

08.05.2019

На территории школы прошёл митинг «Ради жизни на земле», посвящённый 74-ой годовщине Великой Победы.