Единый классный час «9 декабря- день героев Отечества»

09 декабря 2019

9-10 декабря 2019 года в МКОУ «Дракинская СОШ» прошёл Единый классный час «9 декабря- день героев Отечества». Учащиеся начальной школы узнали о детях - героях Великой Отечественной войны и героях мирного времени. Для школьников 5-7 классов подготовили и провели классные часы на тему «Георгий Победоносец. Святыня и воинская награда». Классные часы в старших классах «Герои нашего времени» были посвящены военнослужащим, удостоенным званий Героев Российской Федерации. Среди этих людей есть и те, кто до сегодняшнего дня продолжают служить в рядах Вооруженных Сил России. Мероприятия способствовали воспитанию патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Урок-презентация "Заповедники России"

16.01.2020

В 5-х классах был проведен урок-презентация "Заповедники России", посвященный "Дню заповедников и национальных парков".

Библиографический урок "Вот какой рассеянный"

14.01.2020

В 3 б классе прошел урок, посвященный 90-летию написания и публикации стихотворения С.Я. Маршака "Вот какой рассеяный".

Единый урок "Безопасность в сети интернет"

22.11.2019

Рамках недели безопасности в сети интернет в школе были проведены единые уроки для учащихся 6-11 классов.

Конкурс чтецов о ВОВ

11.12.2019

В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-4 и 5-6 классов. Прозвучали стихи В. Высоцкого, С-Орлова, А. Терновского и других авторов.