Блокадный Ленинград

27 января 2020

27 января 2020 года, в День воинской славы России, — день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году  учащиеся школы приняли участие в информационно-познавательной программе «Блокадный Ленинград».   Школьники  узнали о  мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ребятам было предложено взять символ Акции памяти - кусочек хлеба весом в 125 граммов - это минимальная норма выдачи хлеба в самые тяжелые месяцы блокады Ленинграда. Мероприятие вызвало у школьников  эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.

Митинг на "Аллее Славы"

15.02.2020

15 февраля делегация Дракинской школы приняла участие в торжественном митинге на"Аллее Славы "в г. Лиски.

Викторина по сказкам А.С. Пушкина

В 3аб классах была проведена викторина по сказкам А.С. Пушкина.

Флешмоб памяти А.С. Пушкина

10.02.2020

В школе прошел флешмоб памяти А.С. Пушкина. В нем приняли участие обучающиеся 3аб и 10 классов.

"Зачем творить добро?"

03.02.2020

В 5а классе прошел классный час "Зачем творить добро?" по книге Д. Лихачева "Письма о добром".